понедельник, 23 июня 2008 г.

концерт

Только сегодня смог загрузить видео с концерта, на днях появится рассказ про серфинг в Санта Монике.

четверг, 19 июня 2008 г.

среда, 18 июня 2008 г.

Концерт АBBА.

Серия рассказов про Америку продолжается. В субботу ездили на концерт. Странное дело-несмотря на то, что Лос Анжелес явлается одной из культурных столиц страны ( вторая конечно же "Big Apple" т.е. Нью-Йорк) и в нем множество площадок для выступлений, на концерт мы поехали в Orange County - это город-место проживания большого количества зажиточных республиканцев. Город выгладит отлично, культурно-развлекателный комплекс еще лучше. К сожалению мы опаздывали и я сделал всего пару фоток. Теперь о самом концерте. Зал с очень сложным названием, при желании вы можете прочитать его на одной из фотографий, предназначен скорей всего для оперы и классической музыки- 5 ярусов, отличная акустика, солидная публика-первый раз за почти два года пребывания здесь я увидел более 50% людей одетых в костюмы и вечерние платья, а не в джинсы+майка+шлепанцы/кроссовки. :) Перед началом концерта во всеуслышание было объявлено о запрете на фото и видеосъемку, но т.к. бабушка следящая за нашим рядом отвлекалась на концерт, я украдкой успел сделать несколько видео и фото. Теперь что бы меня не объявили выдумщиком, уточняю:оригинальная группа распалась давным-давно, но шведские предприимчивые ребята, купили права, подобрали солисток и выступают с концертами по всему миру. Я любитель этой группы, и могу сказать что они очень похожи на настоящую АББА. Костюмы 80-х годов, красивые голоса,симфонический оркестр, даже несколько музыкантов из оригинального состава. я прикрепляю пару видео, наслаждайтесь!
p.s. не могу удержаться, поздравляю всех с выходом нашей сборной в 1/4!!!

суббота, 7 июня 2008 г.

В помощь иммигранту

Возникли следующие вопросы: какие права и восможности открывает выигрыш ГК? могут ли счастливчики расчитывать на бенефиты, помогают ли им найти работу, снять жилье? кто решает в какой штат ехать?
Отвечаю по порядку. Права и возможности можно посмотреть здесь http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf . Вообще советую почитаь вот эту ссылку http://greencard-by-ru.govorimpro.us целиком, она вам поможет. Бенефиты в основном сводится к получению вида на жительство как такового, это большая удача и возможность изменить свою жизнь. Кое-какие бенефиты есть, но цель этой лотореи-не благотворительность, а привлечение квалифицированной рабочей силы в страну. Поиск жилья и работы-это ваша задача, Америка, в отличие от, скажем , Западной Европы намного меньше тратит денег на социальные программы. А штат вы можете выбрать любой- от Аляски до Гавайев. Спрашивайте все что интересует, если буду знать обязательно отвечу

четверг, 5 июня 2008 г.

лоторея green card

Небольшой рассказ на тему: что такое лоторея green card и с чем ее едят. Если очень хочется жить в США, но вы не являетесь выдающимся ученым, артистом, спортсменом, не собираетесь замуж или жениться на американце, не имеете родственников в US то эта лоторея для вас. Что нужно для участия? Что бы заполнить заявку и отослать ее необходимо цифровое фото,сделанное в соответствии с условиями лотореи, действующий интернет часа на 2 и небольшое знание английского. Ваши деньги вам еще пригодятся попозже, начальные расходы-само цифровое фото и интернет-время. Само участие бесплатное, если очень хочеться потратить деньги, обращайтесь к посредникам. Официальный сайт лотореи один, выглядит следующим образом: http://www.dvlottery.state.gov

Хороший ресурс: http://www.govorimpro.us я сам много оттуда почерпнул. Что нужно что выиграт эту самую green card ? Везение и немного терпения. Само интервью проходит в американском посольстве- Москва, Варшава, список посольств есть на оффициальном сайте.Интервью стоит 750$, если не подорожало. Вплоть до этого момента вы не тратите деньги,+ 100 $$ на медкомиссию. Я собираюсь посвятить этой теме много постов. Единственное что мне необходимо - это ваши вопросы. Постараюсь ответить на все.