понедельник, 29 декабря 2008 г.

Рассказы про Америку.В поисках утраченного...





Начну пожалуй с официального обьявления. В ближайшее время в блоге не будут публиковатся посты на тему иммиграции, исключением является случай, когда кто либо из читателей блога оставит комментарий с просьбой ответить на тот или иной вопрос по иммиграции. Возможное время возобновления постов про иммиграцию-конец января/начало февраля.
Теперь вернемся, не к нашим баранам конечно, а к заголовку. Что же я им хотел сказать? Каждый декабрь меня не покидает смутное ощущение того, что у меня что-то отняли или украли, не хватает чего-то и это не витамины.И каждый раз я понимаю, что мое подсознание пытается протолкнуть идею русской зимы и Нового Года, со знегом, морозом и людями в шубах и дубленках. А вот этого как раз и нет в Южной Калифорнии, пожалуй все есть, кроме снега и мороза. Можно конечно смеятся, но предупреждение в декабре/январе о том, что ожидаются суровые погодные условия означает, что под утро есть небольшая вероятность заморозков до -1 по Цельсию! Поетому снега здесь нет, к слову сказать и дождя тут особо не бывает, зато солнце можно экспортировать, его слишком много! И вот возникает законный вопрос, снега здесь нет, а моя фотография со снеговиком есть,подвох...
Сейчас в России со снегом нет проблем,стоит выйти на улицу. А здесь, в поисках того самого утраченного, пришлось ехать за 120 километров высоко в горы. Внизу на равнине за пару дней до поездки шли дожди, а в горах оказывается выпало рекордое количество снега. Фотография прилагается.Зрелище конечно впечатляющЕ-могучие сосны склонили свои лапы под тяжестью снега, дома выглядели как на Новогодней картинке, укутанные в снег и окруженные сугробами.Если попадалась машина какого то местного лентяя, то опознать ее можно было только с помощью воображения, а так сугроб он и есть сугроб. Не смотря на холодный горный воздух, можно было вполне обходится без куртки, спасибо бешеному солнцу! Я ездил со знакомыми из Китая, из южной его части, поэтому искусство ваяния снеговиков и снежки для многих были загадкой, собственно говоря большинство видело снег первый или второй раз в своей жизни. Было очень весело, а после кормления уток с плавучего причала, я, основательно замерзший понял что утраченное найдено, можно встречать Новый Год и с меня вполне хватит одного дня с минусовой температурой, что бы не скучать по зиме еще целый год. Всех с Наступающим и успехов в Новом 2009 Году!

среда, 10 декабря 2008 г.

green card lottery.Подготовка к интервью.Справка о несудимости.

При подготовке к интервью необходимо собрать достаточное большое количество документов. Одним из самых проблематичных является справка о несудимости. Справка или справки должны покрывать время от достижения 16-летнего возраста и до настоящего времени. Если я не ошибаюсь и ничего не забыл, то срок годности такой справки составляет 4 месяца. Зная свой порядковый номер , вы можете примерно прикинуть когда ее необходимо делать. Если вы постоянно проживали на территории одной области, то тогда все не так уж плохо, нужно обратится с заявлением в информационный центр (ИЦ) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по месту жительства. Если же вы жили в разных местах более простым способом будет обращение в Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России). Он находится понятное дело в Москве. Ниже дан его адрес. Не сталкивался и поэтому не знаю как быть если приходилось служить в другой стране, а во времена несения службы при СССР в союзных республиках. Постараюсь узнать об этом и написать в следующем посте.
Адрес центра: Москва, ул. Новочеремушкинская, 67, 1-ый этаж (метро Новые Черемушки)
Телефон: 332-30-58
Время работы: с 9.00 до 15.00, обед с 12 до 13.00, с понедельника по пятницу.
p.s.Чуть не забыл, за справкой нужно обращаться лично и необходимо наличие паспорта.

вторник, 2 декабря 2008 г.

green card lottery.Вопросы на интервью.

Давно обещанные вопросы на интервью. К сожалению блоггер не позволяет прикреплять файлы к сообщению. Но мы, как говорится, пойдем другим путем.В этом посте будут вопросы больше касающиеся перекрестного допроса, а в конце я дам ссылку на свой собственный пост двухлетней давности, там больше вопросов, больше информации к размышлению. Перекрестный допрос предстоит всем или почти всем кто заключил брак после подачи на лоторею, особенно тем кто заключил брак после получения выигрыша.Корректировка-на допрос попадают семейные пары состоящие в браке менее двух лет и не имеющие детей. Однако, насколько я знаю, если все "по настоящему", то проблем быть не должно. Еще один важный момент-в посольстве за вами наблюдают, иногда если явно видно что люди действительно настоящая семья, перекрестный допрос отменяют. Если не помните точно дату, когда что то произошло или есче какую либо деталь вашего знакомства с будущим супругом, не волнуйтесь, ни в коем случае не отвечайте "я не помню"! это наихудший из возможных ответов, старайтесь описать событие, если не помните дату, добавляйте побольше деталей и все будет нормально. Ниже список вопросов и ссылка.


Do you speak English?

2. Причина иммиграции в США?

3. Принимали ли участие в DV раньше (сколько раз)?

4. Если семейная пара и, скажем, выиграла жена, то спрашивали принимал ли участие в DV муж? Сколько раз?

5. Откуда (страна) посылали заявку на DV?

6. На чей адрес пришел 1-ый пакет?

7. Какой почтой отправляли формы из 1-ого пакета в КСС? Кто отправлял?

8. Где вы работаете? Где и кем будете работать в США?

9. Куда поедете после прохождения интервью? Укажите адрес.

10. Есть ли друзья или знакомые проживающие в США? Если есть, то кто такие и чем занимаются.

11. Есть ли люди которые вас встретят и помогут?

12. Сколько денег берёте с собой? Может потребовать счет-справку с банка.

13. У жены спрашивали, где работает муж, и наоборот. Бывали ли друг у друга

на работе?

14. Когда и как познакомились?

15. Общие знакомые.

16. День рождения обоих.

17. Даты рождения родителей мужа, их имена.

18. Даты рождения родителей жены, их имена.

19. Кем работают родители мужа?

20. Кем работают родители жены?

21. Кто кому что дарил на разные праздники?

22. Где отдыхали?

23. Отдыхали совместно с друзьями, родителями?

24. Как давно живёте вместе, когда решили, почему? Где проживали?

25. Дата вашей свадьбы.

26. Почему женились именно сейчас?

27. Свадебные кольца (где покупали, размер, стоимость).

28.Что вам муж (жена) подарил на день рождения в прошлом году? А вы ему (ей)?

29. Персональные особенности (привычки,шрамы,родинки и т. д.)

30. Любимые виды одежды (включая нижнее белье).

31. Любимая еда.

32. Любимые TV передачи,фильмы,музыка, книга.

33. Любимый вид спорта.

34. Хобби.

35. Где вы живете?

36. Сколько у вас комнат?

37. Обстановка квартиры (мебель, ковры, шторы-занавески, стены, пол, цвет люстры или плитки и т. п.)

38. Какие у вас шторы в маленькой и большой комнате?

39. Что у вас на полу?

40. Где, на каких полках находятся личные вещи?

41. Цвет, марка, расположение бытовой техники дома (включая чашки, тарелки и т. д.)

42. Вид из окна вашей спальни.

43. Кто соседи?

44. Где стояла новогодняя елка?

http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B0/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%B8%D0%B7_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-21920.html