понедельник, 25 мая 2009 г.

Как уехать в Америку по студенческой визе F1.Часть первая.

Ближайшие несколько заметок будут посвящены учебе в Америке и получению студенческой визы F1.Но перед этим объявление.Данный блог будет полностью посвящен вопросам иммиграции.Впечатления о жизни в Америке будут публиковатся на другом блоге,который находится в стадии разработки.Сначала речь пойдет о том варианте когда есть деньги на обучение и проживание, а вот знаний английского нет или они минимальные.С таким раскладом в колледж не примут, т.к. для обучения в колледже необходимо определенное наличие сданного недавно TOEFL, причем на высокий балл. Что же делать в такой ситуации? Выход собственно один(зубрить английский!!!!)-нужно поступать в языковые школы. Для их нахождения вбиваете в google.com волшебную фразу "ESL schools" (esl stands for "english as a second language")и добавляете место где бы вам хотелось поучиться. К примеру набираете "ESL schools New York". Далее начинаете заходить на сайт всех этих школ и смотреть что собственно они вам могут предложить. На сегодня пока все, ищите школы по вашему вкусу и состоянию кошелька.Скоро будет продолжение инстукции. Кстати, уже больше месяца счастливчикам приходят выигрышные пакеты(грин кард). Возможно на днях я напишу заметку по этому поводу. Как всегда поощеряю всех задавать вопросы, постараюсь на них оперативно и хорошо ответить.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо за информацию про учебные визы! Интересно будет почитать про это, хотелось выбрать какой-нибудь вариант для себя.
Мы ждем выигрышей по грин карте, но пока конвертики не получали. Подавали заявки от России (7 человек). Будем надеяться что шанс в этом году еще есть.
Виталий С.