понедельник, 6 октября 2008 г.

Green card lottery. Правильное фото.

Сначала ответ на комментарий. Фото можно сделать и самому на цифровик, главное соблюсти параметры.+ вы можете также отсканировать уже существующее фото. В ателье не всегда кстати делают нормальное фото. На официальном сайте есть foto validator , что это за зверь, не знаю сам пробывать не могу, т.к. уже выиграл. Теперь о фотографии. Когда апплицируешься необходимо предоставить фотографии себя, супруги(а) и неженатых детей. В Америке ребенком считается человек, не достигший возраста 21 год.В инструкции четко сказано, что должны быть предоставлены фотографии всех детей, учитывая усыновленных и пасынков и падчериц, даже если дети не живут с вами и ви не собираетесь их брать с собой в Америку. Обобщая хочу сказать, что нужно указать всех детей и точка. Дело в том, что когда дело доходит до административной проверки и находят несоответствие, это означает, что вы обманули и после этого вас ожидает пожизненный запрет на въезд в США. Это не шутка, я совершенно серьезно.
Сегодня все не поместится, завтра дописывать буду.
1)Лицо на форографии должно смотреть в камеру, строго по центру
2)Лицо на фотографии расположено в центре фотографии
3)Лицо должно занимать приблизительно 50% фотографии
4)Фон должен быт нейтрального светлого цвета
5)не допускается никаких декораций типа солнцезащитных очков и т.п.
6)фотографии с головным убором допускаются, только если это связано с религиозными мотивами, даже в этом случае, головной убор не должен закрывать никакую часть лица
7)фото допускается только цветное, глубина разрешения только True Color 24 бита
остались технические спецификации, я их напишу в следуюшем посте завтра.
ниже ссылка на pdf-файл с инструкцией на английском. задаваите вопросы, отвечу на все, если не буду знать ответ,подскажу где искать. Удачи!
http://www.travel.state.gov/pdf/T1026V-DV-2010bulletin(3).pdf

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Доброго времени суток! Есть ли существенные отличия в новой инструкци от инструкции 2007 года? ее на русском языке я нашел в интернете. Спасибо.

Анонимный комментирует...

где-то видел что фото должно быть сделано не позже чем 6 месяцев с момента подачи на участие. Можно ли использовать фото которое сделано ровно год назад+это фото у меня стоит на визе usa этого лета, т.е у них оно в базе имеется. и если можно то на этой фото у меня улыбка, как буд-то я рекламирую отбеливающую зубную пасту. фото делалось на студенческую визу j1