вторник, 14 октября 2008 г.

Green card lottery и предстоящая женитьба-замужество.

Сегодня поговорим о том что рано или поздно коснется почти каждого из нас-свадьба. Не обольщайтесь, я не буду писать про "ах эта свадьба,свадьба пела и плясала!" Все в контексте предстоящей green card. Это извечная проблема гринкартовцев, иногда так получается что подают люди на розыгрыш, особо не надеясь на выигрыш и у них в планах есть желание сыграть свадьбу, но не сейчас. Приходит внезапно выигрыш, но на одного человека. Что делать? Если человек выигрывает и едет, то он едет сам и потом привезти свою половинку может только через приблизительно 6!!!лет. Не многие пары смогли пережить столько лет вдали друг от друга. Так что получается ,нужно что то делать. Как можно поступить? Когда приходит выигрыш, с ним вместе приходит куча бумаг которые нужно быстро заполнить и отослать куда нужно, на данный момент нам не важен адрес. Просто напросто нужно заполнять бумаги на два человека, только перед этим нужно официально стать мужем и женой. в бумагах указивается изменение семейного статуса, заполняются бумаги на супруга(у) и отсылаются. Засада в том, что вам в этом случае предстоит пройти перекрестный допрос в посольтве, ваш брак будут проверять на предмет фиктивности. Если вы это испытание выдержите с честью, то наградой вам будут две green card и возможность по крайней мере увидеть Америку собственными глазами, попробовать ее "на зуб" Удачи.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет! Почему именно через 6 лет? А что если пара захочет растаться? Это же тоже не редкость. Когда в таком случае можно будет расторгнуть брак чтобы не потерять грин карту?
Как обстоят дела обладателя грин карты с женитьбой на американских гражданах и тех кто находится на территории США нелегалом?

Анонимный комментирует...

Америку мы уже увидели, теперь хочется попробовать ее "на зуб" :)