суббота, 11 октября 2008 г.

Green card lottery. перевод уровня образования

Ответы. сначала по поводу образования. 3,5 курса это неоконченное высшее. ниже я привожу недословный, но очень правильный по сути перевод уровня образования.
(1) три класса и коридор (начальное)
(2) это когда 8 классов (незаконченное среднее)
(3) окончил школу (среднее)
(4) ПТУ, Техникум (среднее специальное)
(5) например, закончил 3 курса института (незаконченное высшее)
(6) закончил ВУЗ (высшее)
(7) учился в магистратуре, не закончил
(8) закончил магистратуру
(9) учился в аспирантуре, не закончил
(10) кандидат наук и выше, докторская
по поводу адреса-если пишите родителей, то стоит наверное указывать их имена, а не ваше. улицу, номер дома и квартиру можно указать в одной line. в инструкции после 14 пункта я имею ввиду именно инструкцию, а не форму которую нужно заполнить есть еще пункт 15 и 16, как дело обстоит с формой не знаю, т.к. сам ее заполнять не собираюсь. Скорей всего они есть и в форме тоже.Кстати, если вы все заполнили до этого пункта, ничего не пропустив, что мешает вам нажать "продолжить?"
номер телефона должен быть именно в таком формате +7###-###-#####, т.к. с +7 начинаются российские телефоны в международном формате.
теперь интересный момент для тех кому сейчас 20 лет и по американским меркам, этот человек может быть записан к родителям в анкету как ребенок, а через несколько месяцев попадет в разряд взрослых(ему(ей) исполнится 21 год). Этот момент четко обозначен в инструкции. Даже если на момент интервью человеку исполнилось 21 год, он все равно будет расцениваться как ребенок.
Завтра будет продолженийе, пишите письма!

1 комментарий:

Grigory комментирует...

А 1-2 курса института - значит указываем просто (3) Среднее?