среда, 8 октября 2008 г.

green card

Сегодня я затрону несколько важных моментов касательно процедуры отбора и количества человек, которые могут получить визу. Каждый год 50 000 человек получают вид на жительство через лоторею green card. Для одной страны лимит ограничен 3500 виз, лимит может выбираться,если страна большая, как Россия например, но такое происходит не всегда, в любом случае на страну положено не более вышеуказанного количества. Как эти визы считаются? Предположим у нас есть семья из трех человек, жена выиграла, семья успешно прошла интервью и все получили визы. Так как выиграл один человек(жена), то считается что была разыграна одна виза. Я хочу этим сказать что лимит в 3500 фактически означает, что как минимум 10 000 человек из России поедут в Америку после этого года лотореи. В лоторее каждый год учавствует около 11 миллионов человек, 100.000 из них получают приглашение на интервью, чуть меньше половины отсеивается. грубо говоря шансы около 1/100, если человек семейный то шансы соответсвенно 1/50, не такие уж плохие. Кто то выигрывает сразу, кто то по 10 лет играет, но так как участие бесплатное, от этого вы не страдаете, просто живете обычной жизнью,а дальше уж как повезет. Я отвлекся. Последний важный момент на сегодня. Впервые ,начиная с этой лотореи, вы можете узнать выиграли вы или нет, раньше уведомление приходило по почте и бывали случаи, когда это уведомление просто терялось, что согласитесь нелепо и очень обидно. В этом году, после заполнения формы вам дается номер, используя который вы можете узнать выиграли вы или нет. Розыгрыш проходит после регистрации, компъютер случайно выбирает людей, но ресультаты становятся доступными начиная с первого июля следующего года. На сегодня все, пишите в комментарии.

2 комментария:

Grigory комментирует...

Привет,
Есть такой слух, что если подаешь на лотерею, то они там у себя это где-то отмечают и потом если пытаться получить не эмиграционную визу, то могут возникнуть сложности, т.к. ты вроде как интересовался иммиграцией.

Анонимный комментирует...

Подскажите пожалуйста, если я сейчас учусь на 5 курсе института в марте 2010 планирую получить диплом, то в анкете писать неоконченное высшее образование?